Управляйте автомобилем с системой LPG!

Установка газовой системы – это деятельность, которая вносит несколько изменений в способ использования автомобиля. Давайте проверим, как подготовиться к управлению автомобилем после смены основного топлива на LPG и на что обращать внимание при установке LPG.

Газовая установка. Что о ней нужно знать?

На практике повседневное использование автомобиля с бензиновым двигателем не отличается от вождения автомобиля с бензиновым двигателем. Водителям не нужно беспокоиться о переключении источника питания – как только двигатель прогреется до нужной температуры, произойдет автоматическая замена топлива.

Управляйте автомобилем с системой LPG!

Подготовка к установке установки для сжиженного нефтяного газа

Если вы покупаете автомобиль с газовой установкой или перед тем, как установить ее на свой автомобиль, вам следует провести тщательный осмотр двигателя . После подключения к компьютеру работник мастерской проверит, что на контроллере нет ошибок, а затем выполнит анализ выхлопных газов. Заменить свечи зажигания и провода, а также воздушный фильтр – это хороший ход. Завершающим этапом подготовительных работ является проверка состояния впускного и выпускного коллектора, а также вакуумных магистралей под капотом.

Установка газа в авто – услуги

Обслуживание газовой системы в автомобиле – гарантия безопасного использования транспортного средства. Во время осмотра механик подключает установку к компьютеру, заменяет фильтры жидкой и летучей фаз, а затем проверяет герметичность установки. Обслуживание установок сжиженного нефтяного газа должно происходить в среднем каждые 10 тысяч. км. Если газовая установка была выбрана правильно, регулировка не требуется до износа и замены форсунок или редуктора.

Управляйте автомобилем с системой LPG!

Замена свечей зажигания в автомобилях, работающих на газе

Учитывая более высокую температуру горения и требования к работе системы зажигания, свечи зажигания следует заменять чаще. Эффективная и действенная система зажигания обеспечивает бесперебойную работу автомобиля без постоянных уведомлений на приборной панели.

Внимание! В случае конструкции двигателя, которая затрудняет регулировку зазоров клапанов, водитель должен регулярно проверять клапан. В бензиновых двигателях проблема возникает редко, но в газовых установках бывает, что выбиваются седла клапанов или треснет головка блока цилиндров.

All fields marked with an asterisk (*) are required